🤩 ПОЧЕМУ БЕЛОК — ОСНОВА КОКТЕЙЛЕЙ И СУПОВ FABERLIC WELLNESS?

Тот момент, когда ответить на вопрос несложно: достаточно вспомнить 10 основных фактов о белке:

✳️ Недостаток белка в рацион негативно влияет на здоровье. Белки выполняют много разных функций: защитную (необходимы для нормальной работы иммунной системы), транспортную (переносят кислород и питательные вещества), регуляторную, энергетическую. А еще это основной «строительный материал» для организма. При недостатке белка ухудшаются все обменные процессы, нарушается работа систем и органов.
✳️  Белок составляет около половины сухого веса каждого организма. Кроме того, белки являются одними из четырех главных компонентов живой материи (остальные три – это нуклеиновые кислоты, углеводы, а также жиры).
✳️ Порядка 30 % белков в организме человека находится в мышечной ткани. 20 % содержится в костях и сухожилиях. Всего 10% приходится на кожу.
✳️ В природе существует порядка тысячи разнообразных белков. Они обеспечивают возможность жизнедеятельности самых разных организмов – начиная с простейших и заканчивая человеком.
✳️ Мозг также является белком.
✳️ Продолжение предыдущего пункта: белок принимает участие в стимуляции мозговой деятельности.
✳️ Слабость и головные боли могут свидетельствовать о недостатке белка.
✳️ Белковые продукты влияют на настроение и сон, т.к. белках содержится триптофан – аминокислота, отвечающая за хорошее настроение и нормальный сон.
✳️ У нас разная скорость переваривания белков. Одному организму нужно на это час, другому – три. Этот факт нужно учитывать при составлении рациона.
✳️ Белок в рационе должен преобладать вечером – к концу дня нам не нужно столько энергии, как в начале. На завтрак отдавайте предпочтение сыру, яйцам, творогу. На обед – мясным блюдам, бобовым, на ужин – рыбе и овощам. Или коктейлю/супу FABERLIC WELLNESS. Тем более, в этом случае вам даже не придется заниматься подсчетом калорий: каждая порция содержит всего 98 ккал. Белковая же составляющая в супе — 42%, в коктейле – 53%.

😊 А что еще вы знаете о белке?

#faberlic #faberlic_новинк
#faberlicwellness #wellness
#вдохновляешьналучшее
#faberlicmoments
#faberlicbeyourbest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *